21.06.2019

» Проектное соглашение по инвестиционному проекту «Чистая вода Витебской области» подписано в облисполкоме

В Витебске подписано проектное соглашение между Европейским банком реконструкции и развития, облисполкомом и УП «Витебскоблводоканал» по инвестиционному проекту «Чистая вода Витебской области».

Между Европейским банком реконструкции и развития и Республикой Беларусь 11 июня 2019 года в Лондоне было подписано кредитное соглашение для обеспечения реализации инвестиционного проекта «Чистая вода Витебской области». В соответствии с ним банк согласен предоставить Республике Беларусь кредит на сумму 15,5 миллиона евро.

Проектом предусматривается строительство 80 объектов водоснабжения, включая станции обезжелезивания небольшой производительности, в сельских населенных пунктах Витебской области.

Проект предусматривает строительство не только станции обезжелезивания, но и в целом модернизация существующих сельских водозаборов, поэтому при обосновании и расчете стоимости объектов учтены все необходимые технические характеристики объектов с учетом соблюдения требований норм проектирования.

Реализовать инвестиционный проект планируется в 2019-2022 годах.

20 июня в Витебске было подписано субкредитное соглашение между Республикой Беларусь и УП «Витебскоблводоканал», а также проектное соглашение между Европейским банком реконструкции и развития, Витебским облисполкомом и УП «Витебскоблводоканал». Проектное соглашение определяет основные положения и условия выполнения инвестиционного проекта, финансовые и операционные обязательства.

 

 

Источник: http://www.vitbichi.by/news/politika/post32206.html
© Авторское право «Витьбичи». Автор: vitbichi.by