15.02.2023

День памяти воинов-интернационалистов

Ежегодно 15 февраля – в День памяти воинов-интернационалистов –
мы воздаем дань уважения и благодарности военнослужащим, выполнявшим воинский долг в ”горячих точках“ ближнего и дальнего зарубежья.

Афганская война оставила в сердцах наших соотечественников незаживающую рану, унесла жизни многих молодых солдат, сержантов и офицеров. Среди них есть и наши земляки, до конца исполнившие свой воинский долг. Мы разделяем боль матерей и вдов, преклоняемся перед светлой памятью погибших героев.

В эти дни мы отдаём дань уважения и благодарности всем военнослужащим, защищавшим интересы Родины в международных военных конфликтах.

 

«Позабыть мы не в праве…» — взволнованно, но уверенно говорит
Кравцов Владимир Владимирович, машинист экскаватора автотранспортной службы филиала «Полоцкводоканал»
УП «Витебскоблводоканал», о Дне памяти воинов-интернационалистов. Службу он проходил в Республике Афганистан —
с сентября 1985 по декабрь 1986, механиком-водителем ЗИЛ-135Л в артиллерийском полку. О военных событиях рассказывает коротко, сухо, по-мужски, без лишних эмоций, но глаза… всегда выдают глаза…

Владимир Владимирович человек с активной гражданской позицией, является членом Полоцкой районной организации ветеранов войны в Афганистане.
На предприятии зарекомендовал себя как ответственный и опытный работник,
за добросовестный труд занесён на доску Почета.

На сегодняшний день на филиалах УП ”Витебскоблводоканал“ трудятся 22 участника боевых действий в Афганистане.

Мы гордимся, что в нашем коллективе работают мужчины, которые с честью и достоинством выполняли воинский долг, защищая интересы Отечества, и продолжают в мирное время беззаветно служить Родине, воспитывая своим личным примером подрастающее поколение.

Спасибо вам, уважаемые воины-интернационалисты за патриотическое воспитание молодежи, за ваш вклад в поддержание стабильности в обществе. Пусть этот день служит для нас напоминанием о том, как важно сохранять
и поддерживать мир и согласие.

Желаем всем крепкого здоровья, бодрости духа, успехов и благополучия!

С уважением, коллектив УП ”Витебскоблводоканал“